Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово

Светорассеиватель своими руками 2
(0 чел.) 
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Светорассеиватель своими руками 2

Re: Светорассеиватель своими руками 2 10 года, 10 мес. назад #379

Да, это две вспышки. Одна 42 другая 53. Линза 50 мм + конвертер Raynox DCR-250.

Я всегда переводу все в мануальный режим. Диафрагма и выдержка - руками. Фокус ручной. ISO - минимальное. Электронике доверять нельзя когда речь идет макросъемке. Я уже "пристрелялся" и точно знаю в каких условиях какие параметры мне нужны. Вот только вспышкам TTL оставил автоматический и то они иногда то "пересветят", то "недосветят". Но уж больно сложно руками рулить вспышкой, в постоянно меняющихся условиях: то солнце, то в тени, листики, тучки и пр. факторы, ошибается TTL не так часто.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Светорассеиватель своими руками 2 10 года, 9 мес. назад #380

  • Хнау
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Извините за позднюю реакцию, замотался на работе.
Вот пришел ко мне 60 тамрон, побаловался дома, ещё раз убедился насколько нужен хороший свет.
Для себя решил купить в перспективе вторую пыху, она и кроме макро пригодиться. На соньковскую жаба моя отрицательно смотрит,
может китаёзу с ттл попробовать. Но моя камера не дружит с трансмиттерами - гаснет видоискатель. Как вариант остаётся работы по WL через встроенную пыху.
В любом случае, на данном этапе хочу поэкспериментировать с отражателями - рассеивателями.
И еще вопрос как сильно влияет макроконвертер на грип, прочитал, что он может виньетировать, и вообще насколько это хорошо и насколько плохо?

Re: Светорассеиватель своими руками 2 10 года, 9 мес. назад #381

Отражатель в любом случае не сделает света больше, а даже наоборот съест его. Он нужен если свет совсем уходит не в ту сторону. Даже зеркало имеет коэффициент отражения 0.85, а уж другие материалы и того меньше, а ведь потом его надо еще рассеивать. Лучше вспышку постараться направить в нужное место путем выноса ее за пределы.

На счет китайских - не знаю, но где-то читал отзывы что от них бумага воспламеняется и спички (сера) вспыхивает на близком расстоянии. А у вас как раз такой случай. Можно будет открывать салон 2in1: Стоматология + солярий. )))

Макроконвертер, по моим ощущениям, сильно хуже не делает. Увеличивая изображение пропорционально уменьшается ГРИП, при этом и размер изображения на отпечатке увеличивается...
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


пеларгония
Магия растений
мир  растений-3
светлый
летние этюды
Комарик:)
Поцелуй
Гламурный крокодил
Грибы-красавцы.-2











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.