Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Увеличение ГРИП при макросъемке.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 2 мес. назад #184

Скоро все это будет неактуальным. Уже очень скоро должна появиться камера на технологии светового поля, и точку фокусировки можно будет менять после съемки, а следовательно генерить кадры нудной глубины с одной точкой съемки. Вот тогда заживем  [] Вот ссылка на статью: www.membrana.ru/particle/16321
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 1 мес. назад #234

До студийного качества, боюсь, что они дотянут лет так через десять... )))
А вот к зеркалке брикетинг по резкости приладить - это лишь програмку написать, имхо...  []
Изменено: 12 года, 1 мес. назад от Мартынов Виталий.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 1 мес. назад #235

Ну почему, тут все зависит от объектива, в основном. Он же "рисует".

Хотя параметры у нее, конечно, так себе:

"Журналисты блога The Verge, опробовавшие камеру, отмечают, что снимок с Lytro "весит" в среднем 16 мегабайт. Фото можно преобразовать в формат JPG, утратив возможность перефокусировки. В этом случае разрешение снимка составит порядка 1,2 мегапикселя (1080 на 1080 пикселей)."



Кстати, камера поступила в продажу и сейчас продается под заказ в США. Про розницу пока ни слова.


 []


 []



Вот сайт: www.lytro.com/
Вот, галерея: www.lytro.com/living-pictures/2325 (тут надо кликать по фотке и она будет "перефокусироваться")
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 1 мес. назад #236

Тут проблема скорее в матрице с набором микролинз и с нехилой обработкой математической...
Странно, я думал, что файл её родной будет значительно больше весить... Хотя, 160 мегов при 12 мегапикселях - тоже нехило...
Изменено: 12 года, 1 мес. назад от Мартынов Виталий.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 1 мес. назад #237

Только там до 12 Mpix еще работать работать... пока что больше 1.2Mbpix нет
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Увеличение ГРИП при макросъемке. 12 года, 1 мес. назад #238

Да понял я, я просто грубо перемножил (интерполировал... )... )))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.18 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


жуки-9
Муха !
Прекрасное вокруг-9
Геометрия в природе
CROWN
Пушки к бою!
Улитка
Роса
просто капли-первый опыт-21











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.