Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: помогите выбрать

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #343

  • Эдуард
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 3
  • Репутация: 2
Примеры с этого kiron 105mm f/2.8 как то не впечатлили. Доисторическое мануальное стекло, это что легенда какая то если за нее 15 тыс просят? В нашей системе (minolta/sony) приличные по качеству автофокусные минольты 100/2.8 стоят порядка 10 тыс. А сигму например сейчас продают за 11 тыс:
Посмотрите, наверняка есть АФ варианты для кэнона за эти деньги.
Про глаза пауков не знаю, но все что мы тут обсуждаем это макро объективы дающие масштаб 1:1. Есть еще более крутые масштабы - на там и цены соответствующие. Как вариант - макронасадки, но я ими не пользовался никогда.

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #344

Чтобы фотографировать глаза пауков, этого стекла явно будет не достаточно. Мало того, чтобы реально фотографировать сетчатки глаз, надо быть ближе к насекомому и ярче его освещать. Тогда вам нужно смотреть в сторону 50mm объективов (как у меня) + макролинзы. Я использую Raynox DCR-250, их можно накрутить и две-три штуки, но правда светосила объектива упадет. У меня он один, а вопрос потери света я решаю двумя вспышками.

Вот тут можно глянуть как это все выглядит: www.macroworld.ru/forum?func=view&catid=9&id=6

На счет как получаются глаза - вот подборка моих фотографий, оцените:
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/15/247
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/2/235
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/3/205
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/2/2057
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/12/313
www.macroworld.ru/gallery/view-photo/2/260

(смотрите на полный размер)
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: помогите выбрать 11 года, 5 мес. назад #345

Классно получается! Мне понравилось. А вот капли воды фотографирует немец один молодой, про него еще много писали. Он за 1 год или за 2 достиг больших успехов. Мне вот интересно как у него так получается, у него капли всё получаются почти как гриб по виду. Это получается он почти как в самый последний момент фотографирует когда капля начинает уже распадаться?

Re: помогите выбрать 11 года, 5 мес. назад #346

Чего-то ссылки поехали. Я исправлю чуть позже.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.15 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


по кусочкам-9
мускари
Божья коровка (Coccinellidae sedecimguttata)
Мечта
весенние цветы-2
конкурс-5
Иголки сосны
красна девица
Осеннее чудо











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.