Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: помогите выбрать

помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #337

Доброго времени суток! Помогите выбрать макро объектив. Хочется попробовать свои силы в макро съемке. Есть вариант купить объектив kiron 105mm f/2.8 что скажите, стоит его врать или нет? И почему? Или посоветуйте альтернативу. Денег примерно 30000 есть

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #338

Давать советы, обычно, себе дороже )))

Оптимально, брать 90-105 мм, конечно. Не слишком близко и не очень далеко, если о фактическом расстоянии до объекта съемки говорить. На счет KIRON сказать ни чего не могу, я с таким производителем не сталкивался.

Вот снимки этим объективом www.flickr.com/photos/orb9220/tags/kiron105mmf28macro/

Макросъемка не ограничивается одним лишь объективом. Важно еще правильно свет поставить. Нужна будет вспышка размещенная так, чтобы "лупить" прямо перед объективом. Обычно это специальные макро вспышки.

При выборе объектива для макро, самый важны параметр значение "macro 1:1".
Лично я пользуюсь 50 mm объективом, и меня все устраивает. ))
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #339

  • Эдуард
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 3
  • Репутация: 2
Для постановочного фото можно и 50мм, для фотоохоты на пугливых насекомых в условиях дикой природы  [] лучше 150/200мм. Золотая середина это около 100мм.
И почем этот kiron 105mm f/2.8 продают? Для примера очень приличная Sigma 105/2.8 б/у стоит порядка 10-12 тыс руб, оптимальный выбор я считаю.

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #340

За кирон вместе с переходником просят 15000 я видел его, состояние хорошее. Стекла всё чистые без грибка и царапин. Внешний вид на 5-. Как полностью называется сигма?

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #341

  • Эдуард
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 3
  • Репутация: 2
Сигма вот такая Только я имел ввиду старую версию, без HSM.
У вас какая система? Что за тушка?
Изменено: 11 года, 6 мес. назад от Эдуард.

Re: помогите выбрать 11 года, 6 мес. назад #342

Сейчас у меня кэнон 50д планирую скоро покупать 1дс. А вот фотографируют всякие глаза пауков, бабочек и всякую такую мелкую живность, кирон потянет такие фотографии?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.15 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Муравьи
Усач стеблевой (Agapanthia villosoviridescens)
Мотылек в пятнышках.
Розалинда.
macro'14
Паук-крестовик.
Макро цветы-8
*
Скульптуры из воды











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.