Макросъемка.РФ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
  • Kunena Внутренняя ошибка: Пожалуйста, свяжитесь с Администратором сайта, чтобы устранить эту проблему!
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Макро на Panasonic Lumix G3

Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #208

Не знаю, где получить пространный ответ по поводу того, какой мануальный объектив лучше всего использовать именно для Lumix G3, учитывая, что кроп фактор равен 2. Пока что склоняюсь к поиску и покупке И-100-У и установке его на пустой корпус Гелиос-44 используя его геликод.
Может есть более оптимальные варианты?
И ещё - какие функции одуванчика работают именно на Lumix G3 - стоит ли его приобретать и устанавливать?

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #209

Про объектив сказать трудно, лучше поискать 50 или 100 mm фикс из стареньких именно macro ну или через переходник перевернуть.

Одуванчик, на сколько я знаю под Панас не программируется... Да и нужен ли он вообще?
У меня родной макро SAL-50M28 и я частенько снимаю в полностью ручном режиме. Фокус, так всегда в ручном. Диафрагма, за частую, при авто-режиме и двух вспышках близко к объективу, ошибается... По этому я обычно "прищелкаюсь" и перехожу на ручное управление.. Так что нужен ли он вообще этот "одуванчик"?
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #210

Вот я собственно об этом же... Одуван пока подождёт, похоже...
Вот ссылочка на статейку про использование И100У, она то меня и купила: club.foto.ru/forum/39/591387
А вот какой объектив из советских? Волна 9 Макро?
Или что?

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #211

Вот на счет советских объективов сложно сказать. Однозначно - макро надо брать. Перевертыши малым ГРИП обладают, судя по тому что я читал. Реальной практики с нашими стеклами лично я не имел. По этому все только со слов.  []

Но если покупать в магазинах (барахолках) обычно дают попробовать перед покупкой - можно пощелкать что-то и посмотреть на месте, как все будет выглядеть на практике.
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #212

Это у вас всё так хорошо! У нас вообще трудно найти, похоже, по инету прийдётся выписывать...
Вот и говорю, что на интуицию и везение приходится рассчитывать...

Кстати, как вам материал по ссылочке?
Изменено: 12 года, 1 мес. назад от Мартынов Виталий.

Re: Макро на Panasonic Lumix G3 12 года, 1 мес. назад #213

Но если честно, то что выложено на том форуме меня не сильно поразило... Хотя если учитывать цену в 1500р. за объектив, то результат очень даже...
Макро я снимаю на: камера Sony DSLR-A700, объектив: Sony 50mm f/2.8 macro (SAL-50M28), выспышки: HVL-F58AM и HVL-F42AM, макроконвертер: Raynox DCR-250.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.17 секунд

Войти



Поиск

На форуме

Powered By nZambi!

Случайные фотографии


Пчёка
весенние цветы
Зелёная красотка
Утренний лес-18
Прыгун
Один в поле
Из серии
Стрекачи
Муравей











Последние комментарии


Долгоносик
Оставил: Глазков Павел
CROWNS
Оставил: SERGEI-ANGEL
CROWNS Здорово!
Crowns
Оставил: Сагиров Ваня
Crowns отлично, нет слов
Ящерица
Оставил: Сагиров Ваня
Ящерица Очень удачный кадр!
красна девица
Оставил: Алексей
красна девица Спасибо!
Брюквенница
Оставил: Евгения Зайцева
Брюквенница Спасибо, Валерий, исправила :)
мускари
Оставил: Тамаз
мускари очень красивое макро!
Вологда
Оставил: Глазков Павел
Вологда Занятная коллекция! )
Мордаха
Оставил: Mx110
Мордаха Спасибо ! )))) Эта прошла в полуфинал золотой черепахи 2011 года.